Компания «Евротерминал» и Ришельевский лицей помогут школьникам из Одесской области получить новые знания

Теперь школьники области смогут получать актуальные знания от лучших преподавателей Одессы. Это стало возможным благодаря тому, что известная компания-меценат «Евротерминал» выступит спонсором программы «STEM-освіта»

Планы касающиеся необходимого в данном случае финансирования руководство «Евротерминала» закрепило меморандумом о сотрудничестве, который подписан с Ришельевским лицеем. Выбор партнера не случаен, ведь это учебное заведение известно по всей Украине, благодаря высокому уровню обучения.

 

– Мы подписали меморандум о стратегическом, долгосрочном, сотрудничестве между компанией «Евротерминал» и Ришельевским лицеем, который является ведущим среднеобразовательным учреждением в стране, выпускающим учеников с высоким уровнем знаний по естественным наукам, с упором на физику, математику, - рассказал президент компании «Евротерминал» Павел Лисицин.

Теперь школьники Одесской области смогут получать знания, наравне с учениками лицея. При поддержке «Евротерминала», будет закуплено все необходимое оборудование, которое позволит транслировать лекции и лабораторные работы для ребят из региона. Это настоящий шанс для талантливых школьников, считает директор Ришельевского лицея Валерий Колебошин

– В результате общения и дискуссии с руководством «Евротерминала», мы пришли к тому, что у нас много общего в представлении о том, как должно развиваться общество, что сейчас нужно молодежи, и какие болевые точки есть, в частности, для нашего региона. Одна из таких точек – это отсутствие учителей. Зачастую, дети из провинции вообще не имеют доступа к изучению естественных дисциплин, в том числе и развитию своих практических навыков, связанных с проведением тех или иных лабораторных работ, то есть у них отсутствуют те знания, которые будут наиболее востребованы в будущем. Именно эту проблему важно решить, – заявил Валерий Колебошин.

Павел Лисицын уверен, что инвестиции в обучение – это финансовый инструмент пролонгированного действия – считают в компании «Евротерминал». Ведь хорошее образование – это капитал знаний, который станет источником постоянного дохода для ребенка на многие годы. А высококвалифицированные специалисты – основа успешного государства.

 

– Мы считаем инвестиции в образование самыми эффективными, потому, что завтра эти выпускники могут работать в нашей компании, в лучших компаниях страны. Это инвестиции в наше стабильное и успешное будущее, – резюмировал президент «Евротерминала».

Финансирование программы «STEM-освіта» компания «Евротерминал» будет осуществлять на постоянной основе, а доступ к ней смогут получить все юные жители Одесской области.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *