Одесский дрифтер стал чемпионом мира

Одесский дрифтер стал чемпионом мираНа Всемирных автоспортивных играх по дрифтингу, дрифтер из Одессы Дмитрий Иллюк, занял почетное первое место.

Спортивное мероприятие FIA Motorsport Games проводилось в Риме (Италия) на трассе ACI Vallelunga.

Одессит управлял автомобилем Nissan 200SX, и обошел в спортивном состязании представителей Чехии, и России.

О победе украинца стало известно из публикации на официальном сайте FIA Motorsport Games.

Всего участвовало 24 гонщика. Как отметили организаторы, заезд осуществлялся по мокрой трассе. По этой причине дрифтеры совершали множество ошибок.

38-й летний Дмитрий Иллюк является многократным чемпионом Украины, восточной Европы и зимнего дрифта 2018-2019 гг. На этот раз одессит представлял нашу страну по дисциплине Drifting Cup.

Как рассказал Дмитрий Иллюк на пресс-конференции автомобильной федерации, последние три недели они с командой активно готовились к соревнованиям и подготавливали машину. У автомобиля интересное брендирование, выполненное в национальном стиле - формат украинского флага и вышиванки через всё авто. Данный патриотический дизайн многие оценили по достоинству. "Приятно, что нас поддерживают, но наибольшую поддержку чувствую от своего 11-летнего сына, который приехал болеть за меня. Поэтому моя цель на этих соревнованиях - однозначно победа!".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *