Депутат Одесского горсовета Светлана Осауленко требует санкций в отношении нарушителей прав женщин

Одесса единственный в Украине город, который уже продемонстрировал значительные успехи в вопросах гендерной политики, в частности, в решении проблем связанных с борьбой с насилием в семье. Значительное внимание данной проблематике уделяет руководство города, во главе с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Этот факт неоднократно отмечали многие ораторы, которые выступали 18 октября на второй Женской конференции в Одессе.
В престижном мероприятии приняли участие лидеры различных общественных организаций, фондов, депутаты городского и областного советов, представители различных органов власти.
Среди почётных гостей второй женской конференции была участница платформы «Женщины за мир», депутат Одесского городского совета Светлана Осауленко. Она отметила, что гендерные вопросы в Украине становятся всё более популярными.
«Если раньше у каждой уважающей себя партии должна была быть молодёжная организация, то сегодня женская. Именно женщины, принимая участие, например, в миротворческих процессах, всегда достигают должного успеха. Кроме этого, их инициативы всегда имеют социально – ориентированную платформу», - сказала депутат.
В интервью СМИ Светлана Осауленко подчеркнула, что несмотря ни на что, на уровне страны, гендерного равенства придерживаются не на должном уровне. Она отметила, что будет бороться с такой несправедливостью. «Женщины должны быть представлены в политике, в органах местного самоуправления на равных с мужчинами правах, а не только заниматься решением самых сложных социальных вопросов, как это часто происходит сегодня.
Такие права женщин должны быть закреплены на уровне Законодательства Украины».
Депутат Одесского горсовета Светлана Осауленко считает, что должны быть предусмотрены и санкции в отношении чиновников, которые нарушают права женщин на равное с мужчинами представительство во всех без исключения органах власти.
Участницы конференции в Одессе обсудили пути решения проблем, которые существуют в вопросах гендерной политики, рассказали о том, что удалось сделать за год после проведения первого одесского форума.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *