В Одессе задержали банду вымогателей

В Одессе задержали банду вымогателейВ Одессе задержали шестерых мужчин, обвиняемых в разбое, вымогательстве и угрозах насилия.

Согласно результатам расследования, задержанные требовали у одесситки вернуть долг в размере 35000 дол.США иностранной компании. При этом, они регулярно звонили своей жертве, угрожали ей и ее родне.

В ходе расследования также установили, что задержанные причастны к ограблению магазина и избиению его сотрудников. Они нападали на продавцов, избивали их, затем перетаскивали в подсобное помещение, где продолжали избиение, душили, надевали пакеты на голову и угрожали оружием. После этого они похитили различную технику, нанеся материальный ущерб магазину в размере 0,5 млн. грн.

В составе банды есть одесситы 26-40 лет и житель Лиманского района 37 лет. Во время обыска у них обнаружили и изъяли наличные, оружие, мобильные телефоны, технику и прочие улики. Теперь в отношении задержанных начато уголовное дело в соответствии с ч.2 статьи 189, ч.1 статьи 125, ч.1 статьи 129 и ч.3 статьи 187 УК Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *