В Одессе удалось обнаружить похитителя дорогих авто

В Одессе правоохранителям удалось обнаружить похитителя автоВ Одессе правоохранители обнаружили серийного похитителя автомобилей. Об этом сообщили на сайте Национальной полиции.

К полицейским поступила информация о том, что проводится подготовка к очередному похищению машины. После этого за 24-летним членом бандитской группировки была установлена слежка.

Задержание производили в тот момент, когда молодой человек находился за рулем чужого легкового авто Hyundai Santa Fe. Он уже отъезжал с места преступления под покровом ночи в Суворовском районе.

Во время осмотра у похитителя легковушки были обнаружены спецустройства для того, чтобы осуществлять сканирование авто и его запуск. Сам молодой человек ранее судимостей не имел. Известно, что он является местным жителем, мастером спорта по единоборствам.

Было установлено, что он был причастен к угону авто Kia Sportag, который был совершен несколькими неделями ранее. Местонахождение автотранспортного средства также было обнаружено.

По месту проживания угонщика сотрудники правоохранительных органов изъяли спецсредство для отстрела резиновыми пулями и 33 патрона к нему, ключи от авто и домофонов.

Фигурант по этому делу задержан в соответствии со ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Ему объявили подозрение в ч. 3 ст. 289 УК Украины.
В настоящее время оперативники внутренней безопасности Нацполиции устанавливают остальных членов бандитской группировки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *