Страшное ДТП под Одессой: среди погибших был ребенок

Страшное ДТП под Одессой: среди погибших был ребенокКаждый, кто узнал о случившейся 21 сентября трагедии в 13 км от Одессы, задумался о цене человеческой жизни и о том, насколько безопасны наши дороги.

Столкнулись маршрутка "Мерседес" и автоцистерна. "Мерс" возвращался в Одессу, а фура двигалась из Одессы. На месте пострадали 13 человек. Из них 9 человек, все они были пассажирами "гроба на колесах" (так называют пригородные маршрутки в народе) погибли на месте. Среди них подросток - ему было 17 лет. За жизнь и здоровье троих пострадавших борются врачи в Одессе.

А ведь не зря их так прозвали. Насколько они безопасны? Ведь эти маршрутки переделаны под нужды извозчиков и, по идее, они не должны ездить, как общественный транспорт.

В настоящее время власти устанавливают возможности страхового случая, организацию помощи семьям погибших и пострадавших людей, жителей Одесского региона. Однако (!) в случае налаженной, грамотной, законной работы системы общественного транспорта, то страховка была бы автоматически. У каждой транспортной компании должны быть свои страховщики, страховой фонд, водители высшей категории, курсы подготовки водителей, систематические проверки состояния здоровья каждого водителя перед маршрутом, режим, который сотрудники должны соблюдать. Все автобусы должны проходить раз в год плановые инспекции, не ездить больше срока эксплуатации. Но это всё не о нашей стране.

Многие люди в комментариях к публикациям о ДТП между Новой Долиной и Прилиманским, утверждают, что дороги ужасны, маршрутчики гоняют на старых машинах так лихо, что пассажирам остается лишь молиться о благополучном исходе поездки.

Что касается этого случая, то одни утверждают, что водитель маршрутки пошел на обгон, вторые - что это фура выехала на "встречку" из-за лопнувшего колеса.

В данном случае убитые перегруженными фурами дороги, отсутствие техосмотра транспортных средств перед поездками и медосмотра водителей, лихачество человека за рулем, в сумме дали такой трагичный результат.

Как подчеркнул в соцсетях Юрий Дьяченко: "Данный аварийный участок стал еще более аварийным после того, как закрыли паромную переправу на ремонт. Весь транспорт стал двигаться по Овидиопольской трассе. Там плохое дорожное покрытие от Большой Долины до круга 7 км, и, в основном, всего одна полоса движения. А на данном участке - две полосы в сторону Одессы, в обратном направлении - одна. Авария случилась в 14 часов. В 16 часов состоялось празднование села Большая Долина, откуда следовала данная маршрутка. Вместо того, чтобы незамедлительно участвовать в помощи людям. И где-то до 20 часов звучал концерт. Вот вам и отношение "власти" к данной трагедии и к людям".

И ещё один комментарий, мимо которого невозможно пройти: "Кто-то может этим бесполезным дорожникам объяснить, что большинство таких ДТП на их совести? Ведь большую часть из них можно было бы предотвратить!" (Facebook/Анатолий Кавун)

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *