В Одессе прошел второй день соревнований Oceanman-2019

В Одессе прошел второй день Oceanman-2019В Одессе на пляже Ланжерон прошел второй день международных соревнований по плаванию на открытой воде Oceanman Odessa-2019.

В воскресенье из-за погодных условий, не столь благоприятных, как в первый день, коротких дистанций, мероприятие произошло более динамично и зрелищно.

На море были волны, что несколько усложняло задачу для плывущих на дистанциях спортсменов. Так, если в детском заплыве изначально планировалась дистанция 500 м, то смотря на волнующееся море, было принято решение остановиться на 200 м. Однако, детей волны ничуть не смутили.

Уже второй год подряд в соревнованиях принимает участие Максим Горбунов. Мальчик в 2013 году попал под трамвай и с тех пор он лишен нижних конечностей. Однако, случившееся не сломило парня. Точно так же, как и в 2018 году, Максим вместе в сопровождении с тренером, прошел дистанцию, получив в итоге медаль.

Победителями детского заплыва стали от мальчиков Владислав Лой и Анна Семенова.

После этого прошел благотворительный заплыв. Деньги за регистрацию и все собранные в ходе Oceanman-2019 средства, будут направлены на лечение Кати Пелин с синдромом Тричера-Коллинза. Девочка нуждается во множественных операциях на лице.

В благотворительном заплыве приняли участие любители и профи. Победительницей стала профессиональная спортсменка Ольга Берестова. Победителям вручили сертификаты, позволяющие им принять участие в этапах Oceanman в других странах.

За два дня в заплыве приняли участие около 900 спортсменов.

По материалам: Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *