В школе Столярского для маленьких одесситов прозвенел первый звонок

В Одессе в школе Столярского прозвенел первый звонокНесмотря на то, что 1 сентября пришлось на воскресенье, в средней специализированной музыкальной школе-интернате им. Петра Столярского, состоялся праздник Первого звонка.

Маленькие первоклассники, будущие музыканты, пришли в школу нарядно одетые и готовые покорять дорогу знаний. Их сопровождали взволнованные родители.

После парада первоклассников, все присутствующие смогли насладиться прослушиванием подготовленного организаторами праздничного концерта, который состоялся в торжественно украшенном актовом зале. Из уст первоклашек и старшеклассников звучали песни о школьной поре, любимом городе. В конце мероприятия с приветственной речью выступил директор школы им. П. Столярского, Молдаванов Виктор Викторович, который занял эту должность сравнительно недавно.

Напомним, что музыкальная школа была создана в 1933 году. Это была первая в СССР школа-интернат для одаренных детей. Из стен данного учебного заведения вышло множество талантливых и ставших известными на весь мир музыкантов: Давид Ойстрах, Борис Гольдштейн, Натан Мильштейн, Елизавета Гилельс, Самуил Фурер, Наталья Александрова и мн. другие.

В этот день в Одессе школа им. Столярского чуть-ли не единственная отметила день знаний, остальные общеобразовательные учреждения ждут учащихся на торжественную линейку во вторник 3 сентября.

, ,

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *