Одесская область: стало известно, что потребовали от чиновников жители села Выгода

Коллективное E-обращение о предложении и просьбе установить «лежачих полицейских» на двух сельских улицах, 9 августа жители с. Выгода Беляевского района направили в местный орган самоуправления — сельский совет.

Вопрос о необходимости установки на улицах устройств принудительного снижения скорости дорожно-транспортной техники, поднят инициативной группой интернет-сообщества «Жители села Выгода» и поддержан сельчанами.

На улицах Железнодорожной и Энергетиков (привокзальная площадь) в этом году произведен ремонт дорожного покрытия, в связи с чем, скорость и интенсивность движения автотранспорта значительно повысилась. Учитывая большое скопление населения в районе вокзала железнодорожной ст. Выгода, при этом отсутствие регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, пешеходных дорожек, с целью безопасности людей и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, жители предлагают установить т.н. «лежачих полицейских» на улицах с. Выгода, а именно:
1) Ул. Энергетиков (возле АЗС по адресу ул. Элеваторная, 24А);
2) Ул. Железнодорожная (около здания СПД по адресу ул. Железнодорожная, 2А);
3) Ул. Железнодорожная (около продмагазина по адресу ул. Центральная, 1А).

Установка необходимых устройств даст возможность снижать скорость движения автомобилей до 40 км/ч и менее. Это позволит значительно повысить безопасность дорожного движения на аварийно-опасных участках и безопасность пешеходов.

Подписавшиеся под обращением граждане, просят Выгодянский сельский совет провести предварительное обследование вышеупомянутых участков улиц, рассмотреть затронутый вопрос и предложение на очередном заседании сессии сельсовета. В случае принятия положительного решения, согласовать точное местоположение «лежачих полицейских», а также соответствующую проектно-техническую документацию с Управлением превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Одесской области.

Жители села Выгода

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *