В Одессе киберполиция обнаружила интернет-мошенников

В Одессе киберполиция обнаружила интернет-мошенниковТрое жителей г.Одессы занимались интернет-мошенничеством, предлагая покупателям по низкой стоимости мототранспорт и различные товары для дома. Однако после получения денег «продавцы» исчезали.

Как показали результаты расследования, группа сообщников возрастом 25-26 лет искусственным путем повышали рейтинг сайта, а также писали фейковые положительные отзывы о сотрудничестве с этой фирмой. Помимо этого, мошенники предлагали покупателям заключить договор купли-продажи, который высылали на почту заказчика. Это помогало убедить людей в надежности сотрудничества с этой компанией, и они переводили деньги, оплачивая полную стоимость товара. После получения перевода мошенники меняли контактные данные.

Во время расследования правоохранители обнаружили 10 банковских счетов, на которые обманутые покупатели переводили денежные средства. По предварительной информации, за небольшой срок им удалось «заработать» 1,5-2 млн.грн. В процессе обыска сотрудники киберполиции нашли компьютерную технику и большое количество телефонов и сим-карт различных мобильных операторов.

На данный момент задержанных поместили под стражу с возможностью внесения залога в размере 260000 грн. и начали в отношении их уголовное дело по факту мошенничества.

На данный момент киберполиция выявила лишь часть людей, пострадавших от действий этой преступной шайки. Поиски других пострадавших продолжаются.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *