Одесский велопутешественник сделал то, чего не смог сделать ни один европеец (видео)

Одесский велопутешественник сделал то, чего не смог сделать ни один европеецОдесский велопутешественник Руслан Верин изменил бы самому себе, если бы не совершил вторую попытку покорения вулкана Чимборасо.

Одессит не стал долго ждать и практически сразу записался в следующую группу для восхождения на вершину.

Во время второго подъёма было очень нелегко, вокруг темнота и ничего кроме тропы не видно. Разряженный воздух на высоте свыше 6000 метров над уровнем моря выматывал тело.

"Вообще, самое интересное это был как раз разговор с самим собой всё восхождение. Поднялись на 6230 метров - это была соседняя вершина. Затем спустились ниже и перед нами открылся последний подъем на 100 метров вверх. Увидев последний подъем ноги не захотели идти. Я уговаривал их, как мог, но они меня не слышали - сонливость, усталость, холод, боль от ботинок. И уже не хотел я на вершину. Честно! Альпинизм это отдельная вещь. Тут нужны навыки и подготовка. Единственное, что двигало - это характер" - поделился со своими подписчиками в соцсетях своими воспоминаниями об этих моментах одессит.

Так, постепенно, уговаривая себя сделать шаг, за ним другой, Руслан достиг пика в этом восхождении.

"Когда же стало светло и мы уже успокоились на вершине, то взору открылся вид, который точно оправдывал всё пережитое ночью. Теперь вулкан не был недругом с которым борешься, чтобы взобраться - теперь вулкан стал другом, с которым мы вместе смотрели даже на облака свысока. Разряженный воздух словно хмель - каждое движение плавное и мысли очень пушистые", - поделился Руслан в своей публикации.

На верху он запустил дрон, чего не делал до этого ни один европеец, но из-за высокой степени разряженности воздуха, дрон не смог долго работать и сделав пару кадров, упал.

Спуск с вершины был не менее сложным, чем подъем. По времени ушло 2 часа 40 минут, но по ощущениям казалось, что поднимались быстрее. "Большую часть спуска у меня дрожали ноги от усталости, я спотыкался и ботинки уже совсем натерли", - написал одессит. После восхождения вместо того, чтобы собираться на автобус, Руслан упал в кровать.

В лагере все поздравляли одесского велопутешественника и его группу с этим грандиозным восхождением.

Предлагаем к просмотру юбилейную 50-ю серию, которую Руслан Верин посвятил именно этому важному событию в его жизни: покорению самой высокой вершины в Эквадоре.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *