После гонений и неприкрытого террора: православные одесситы празднуют годовщину Крещения Руси в Киеве

Одесситы принимают участие в торжествах по случаю 1031 годовщины крещения Украины-Руси, которые стартовали в Киеве. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».
Торжества начались, на Владимирской горке, с молебна, который возглавил Глава Украинской Православной Церкви, Митрополит Онуфрий.
За единство и мир в Украине молятся тысячи верующих УПЦ с разных областей страны. Среди них и одесситы, активисты Оппозиционного блока.
Вместе с верующими молятся иерархи Украинской Православной Церкви, представители Православных Поместных Церквей.
После участия в совместной молитве верующие пройдут Крестным ходом по улицам столицы, в направлении Киево-Печерской лавры. Вместе с православными, которые держат в руках множество Чудотворных икон, в грандиозном Крестном ходу примут участие лидеры Оппозиционного блока Александр Вилкул, Вадим Новинский, одесситка Светлана Фабрикант с неравнодушными однопартийцами.

Многие одесситы намерены помолиться и на всенощной в Лавре, принять участие в мероприятиях по случаю 1031 годовщины Крещения Руси.
Нынешние торжества особенные. Закончились многолетние преследования верующих УПЦ со стороны власти и неприкрытый террор, который сопровождался кровавыми захватами храмов УПЦ.

Интернет газета «Взгляд из Одессы» предлагает своим читателям увидеть исторические для страны события в прямом эфире (эфир телеканала «НАШ»):

 

https://www.youtube.com/watch?v=dktSRgBzANg

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *