В Одессе проведена грандиозная эко-акция

В Одессе проведена грандиозная эко-акцияВ Одессе группа молодых художников занялась уборкой пляжей.

Участники надели рукавички, чтобы защитить руки, взяли с собой мусорные пакеты и приступили к работе - сбору окурков, стекла и пластика.

В Одессе свыше 20 молодых и талантливых молодых человека вышли на уборку морского побережья. Участники этой экоакции занимались сбором разбитого стекла, пластикового синтетического мусора и окурков. Все это тщательно сортировали. Сбор был организован на одном из коммунальных пляжей города - на Чкаловском.

Одесситка Елена пришла на пляж со своим сыном. Им попадались разные тряпки, палки, окурки, шпаклевка. Отмечают, что приезжают туристы и оставляют после себя грязные пляжи. Коммунальщики не справляются с уборкой. Все, кто желает, может помочь любимому городу стать чище.

Эта акция призвана обратить внимание одесситов к проблеме загрязнения морского побережья одноразовой посудой, которая разлагается в земле свыше десятка лет.

Очень скоро организаторы планируют провести фестиваль, на котором особое внимание будет уделено загрязнению окружающей среды. Есть серьезные опасения, что Одесса может столкнуться с серьезной экологической катастрофой.

К инициаторам уборки присоединились и некоторые отдыхающие. Как сообщили волонтеры, лишь за первый час ими было собрано двадцать пакетов с мусором.

По материалам: 5 канал

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *