Одесская область: в православных храмах Раздельной продолжают молиться за мир в Украине

В двух храмах Украинской Православной Церкви, которые названы в честь Святителя Иннокентия Одесского и Святителя Николая уже второй день продолжаются молитвы за мир в Украине и победы для помощников в деле возрождения духовности. Об этом сообщает корреспондент Взгляд из Одессы».
В совместной молитве приняли участие множество православных верующих, которым не безразлично будущее родного города.
В последние 9 лет сделано много дел в деле становления православия в Раздельнянском районе. За средства Благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро» построен величественный храм в честь Святителя Иннокентия Одесского.
Продолжается строительство духовного центра детского воспитания в селе Кучурган и строительство православного храма в посёлке Лиманское.
Ежегодно, в Пасхальную ночь, в православные храмы Одесской области доставляют Благодатный огонь из Иерусалима.
«Я пришла на эту молитву, чтобы всё то доброе, что делается в нашем районе, имело своё продолжение. Это важно для каждого жителя Раздельной и района.
Я уверена, что возрождение духовности укрепит и мир в Украине. Там где есть добро, там вражда не имеет шансов на существование.
Пусть и на выборах одержит победу человек, для которого смыслом жизни стала помощь простым людям, помощь в деле возрождения духовности», - сказала прихожанка храма Святителя Николая в Раздельной Мария.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *