Одесская область: в Раздельнянском районе будет реализован амбициозный проект

В селе Болгарка Раздельнянского района обсудили ход строительства амбулатории нового типа. Об этом стало известно корреспонденту Взгляд из Одессы.
Во время визита в Болгарку народного депутата Украины Александра Пресмана, речь шла, в частности, о недостатках существующего типового проекта в вопросах инфраструктуры и благоустройства, а также пути их возможного решения.
Благодаря народному депутату был сдвинут с «мертвой» точки вопрос выдачи служебной машины врача исполняющему обязанности главного врача амбулатории.
В ходе поездки Александр Пресман провёл встречу с громадой села, во время которой обсуждались проблемы транспортного соединения с городом Раздельная, точечные проблемы электроснабжения, благоустройства детского садика.
Обсуждали также и дальнейшие планы совместной работы громады и народного избранника.
Так, по инициативе отца Владимира и группы жителей села договорились совместными усилиями громады и народного депутата начать реализацию проекта по обустройству парка в селе Болгарка. Проект будет достаточно амбициозным. «В перспективе его реализации надеемся решить вопросы связанные с досугом жителей села, культурным времяпрепровождением молодежи, а также повысить туристическую привлекательность и без того живописного с.Болгарка», - пишет на своей странице в соцсети Фейсбук помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Артём Табалов. .
По его словам, приятным завершением встречи стало вручение почетной грамоты Одесского областного совета медику Дурдуку Николаю Георгиевичу за его профессиональные успехи и человеческий подход к каждому пациенту.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *