В Одессе прозвучал ряд скандальных заявлений

Одесситам стало известно, в какой партии можно купить место в избирательном списке и, если не мелочиться, можно даже приобрести партийную региональную организацию. Одесская региональная организация партии “Оппозиционная платформа – За життя” сбежала от самодурства своего руководства и заявила о партийной коррупции. О том, что партия стала продажной: можно купить место в списке, должность, региональную партийную организацию. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Одессит сообщил председатель Одесской региональной организации “Оппозиционной платформы - За Життя” Николай Пундик.

“Одесская региональная организация политической партии “Оппозиционная платформа – За життя” неоднократно обращала внимание на то, что реальная деятельность руководства партии не соответствует тем целям и задачам, которые ставились при её основании ,и не отражает интересы граждан Украины, которые связывали с партией свои надежды. Однако подобные факты списывались на проблемы роста, формирование организации, поск пути. Была надежда на то, что проблемы будут решены, противоречия сглажены, а единая команда серьёзной политической силы уверено займёт подобающее место в интересах большинства избирателей Украины.

Мы очень надеялись на результативное объединение всех оппозиционных сил Украины. К сожалению, практика чиновничьего управленческого самоуправства, я бы даже сказал самодурство со стороны руководства партии, не только не прекратилось, напротив, после показавшихся успешными президентских выборов оно вошло в систему.

Партия фактически превратилась в частную лавочку в которой в розницу и оптом торгуют всем. Местами в списке и избирательными округами, должностями и региональными партийными организациями. Фактически торговля честью и совестью, доверием и надеждами избирателей. Мы терпели многое, мы терпели долго.

Но сегодня настал момент, когда терпеть дальше стало невозможно. Включение в проходную часть списка откровенных пособников прошлой власти, откровенных нацистов, делает невозможным наше дальнейшее пребывание в данной организации.

Мы вынуждены покинуть это беспринципное коммерческое образование, которое невозможно назвать ни политической, ни оппозиционной, ни партией. В одесской региональной и городской организации прошли собрания представителей всех районных и городских партийных организаций области. Наше решение утверждено как единогласное.

В условиях проходящих в Украине парламентских выборов мы заявляем о поддержке и призываем голосовать за единственную реальную партию мира и справедливости "Оппозиционный блок».

В него входит cозданная одесситами партия, объединяющая почти все украинские города, “Доверяй делам”.

На пресс-конференции сообщили, что присутствие в проходной части списка Ильи Кивы, послужило одной из причин выхода из партии одесситов. В 20 числах июня неизвестные разместили в Одессе билборды с фото И. Кивы. По данным СМИ он отверг своё участие в их размещении.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *