Команда Геннадия Труханова намерена продолжать делать Одессу красивее

Одесса интенсивно развивается и на это городские власти привлекут значительные средства. На XХХV сессии Одесского городского совета VІІ созыва была представлена видеопрезентация к вопросу №2.2 “Об осуществлении местного заимствования в бюджет города Одессы в 2019 году”. Из неё видно, что команда Геннадия Труханова намерена продолжать делать красивее и современней родной город.

В рамках Стратегии экономического и социального развития города Одессы до 2022 года планируется заменить 1130 лифтов и модернизировать около 650. Для этого городские власти привлекут 150 миллионов гривен.
Около 50 миллионов гривен городские власти привлекут на проведение ремонтных работ тепловых сетей с заменой участка трубы от ул. Балковская до ул. Пастера. Подобная ситуация создалась с тепловой сетью по ул. Канатной на участке от переулка Орликова до проспекта Гагарина. Стоимость работ составит более 100 миллионов гривен.

Из 53 объектов города, подлежащих реставрации, завершены работы на семи. На завершающей стадии работ находятся ещё 4 объекта и по 19 объектах проводится предпроектная работа. На ремонт фасадов и крыш в исторической части Одессы планируется направить в 2019 году 324.5 миллиона гривен.
После завершения капитального ремонта помещения 4-го отделения инфекционной больницы там будут продолжены работы и на базе старых корпусов построены новые корпуса с двухместными палатами.

Также омоложение ждёт и Одесский зоопарк. На проведение первой очереди реконструкции планируется выделение 29.5 миллионов гривен. На данный момент, за счёт городского бюджета проводится проектирование реконструкции.

Городской ливневый безнапорный коллектор Аркадийский находится в неудовлетворительном состоянии. Стоимость капитального ремонта 1775 метров коллектора составит 123.9 млн.грн. В 2019 г. планируется привлечь 50 миллионов на ремонтные работы.

В 2019 году планируется направить 639.6 миллиона гривен на строительство, реконструкцию и ремонт дорог. Основные расходы приходятся на ремонт ул. Софиевской - 134.4 миллиона, ремонт спуска Маринеско - 66.1 миллиона. Также планируется проведение капитального ремонта по ул. Новощепной ряд (только замена трамвайного полотна потребует привлечения 100 миллионов грн.).

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Команда Геннадия Труханова намерена продолжать делать Одессу красивее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *