В Одессе рассказали об опасном аллергическом заболевании

Если заниматься самолечением и не обращаться к врачу при заболевании поллинозом, сезонным аллергическим заболеванием, проявляющимся в период цветения растений, то с каждым годом период обострения увеличивается и клинические проявления данного заболевания значительно усиливаются, - рассказала на пресс-конференции для журналистов заведующая отделением аллергологии и иммунологии Одесской городской больницы №5 Светлана Ильина.
“В случае отсутствия квалифицированного лечения, поллиноз начинавшийся с банального насморка, может закончиться бронхиальной астмой. Симптомы поллиноза могут проявляться в период с апреля по август, во время цветения какого-то растения. Больного может беспокоить сильный насморк, отек слизистой носа, слезотечение, припухлость глаз, тяжело дышать и др.. В лечении поллиноза есть своя специфика и заключается она в том, что в период сезонного обострения поллиноза он не лечится. В этот период врачи могут только улучшить качество жизни, значительно уменьшить или убрать клинические проявления заболевания.
Основное лечение поллиноза происходит в холодное время года, после проведения аллергодиагностики, когда выявляется, на какой аллерген реагирует пациент. Это очень доступный метод исследований.
В Одеской городской больнице №5 лечат от аллергии (поллиноза) по безопасным, новейшим, европейским методам лечения с трёхлетнего возраста. Основной курс лечения занимает полгода, а потом проводится поддерживающая терапия”.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *