Летом в Одессе откроют Летний театр: все подробности

1 июня откроет свои двери Летний театр Одессы. Об этом стало известно на пресс-конференции для журналистов.
Директор театра Дмитрий Шпинарев также рассказал, что, несмотря на то, что запланированные работы начались почти на полтора месяца позже, театр должен быть открыт именно 1 июня, чтобы реставраторам поверили одесситы, которые сомневаются и путают реставрацию театра со строительством торгового центра. В каком виде будет этот театр, полностью сделан, как предусмотрено в проекте или что-то будет ещё не сделано, - это будет зависеть во многом от реставраторов и от того, как им будут давать работать.
Дмитрий Шпинарёв рассказал, что за три дня реставрационные работы пришлось останавливать три раза, потому что были попытки провокаций, каких-то драк и т.п.
«Если нам хотя бы не будут мешать, то 1 июня театр откроется», - подчеркнул директор Летнего театра.
Также Дмитрий Шпинарёв недоволен тем, что в окончательном проекте театра нет раздвижной крыши. “Крыша - это единственное капитальное строение и для её строительства необходимо получить большое количество согласований, а это долгий путь. Поэтому хотелось бы этим летом открыть Летний театр и только после этого делать проект раздвижной крыши, ехать в Минкульт, чтобы получать согласования”.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *