В Одессе такса на инвалидной коляске ищет семью

Одесская такса на инвалидной коляске ищет семьюВ Одессе спасенная после ДТП собака - такса Жужа, передвигающаяся на инвалидной коляске, ищет семью.

Жужа попала в страшное ДТП, после которого казалось, что она не выживет. Но воля к жизни оказалась гораздо сильнее обстоятельств.

Волонтеры и обычные горожане боролись за судьбу собаки не на шутку.

Несколько дней назад у собаки-спинальницы появилось специальное приспособление в виде инвалидной "коляски". Сообщила об этом волонтер и зоозащитница Ирина Чумак. Она рассказала, что несколько месяцев назад в ветклинику села Усатово пришел таксист, принеся на руках сбитую собаку. "На кураторство животное никто не хотел, равно как и браться за нее. Добрые люди оплатили МРТ, мы сделали его, чтобы понимать, в каком состоянии позвоночник и можно ли его спасти. Обычно в таких случаях усыпляют животное. У Жужи был полный разрыв позвоночника. После такого обычно не могут ходить", - поделилась зоозащитница.

Для того, чтобы приобрести коляску для Жужи, волонтеры объявили сбор. Коляску для собаки мужчина продал за 2000 гривен, когда узнал, что у собаки нет хозяев.

"С коляской собака прыгает и катается очень хорошо. Вообще, она шла на усыпление и хорошо, что мы не решились этого сделать", - поделилась волонтер.

В настоящее время собака живет в ветеринарной клинике, но ей нужна семья и она ждет хозяина. Жужа отличная охранница. Узнать больше о малышке можно по телефону 093-410-83-99 (Ирина).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *