Вадим Новинский поблагодарил одесских ветеранов: Смутные времена скоро уйдут в прошлое

Сегодня в Одессе юбилей, 75-лет освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 10 апреля 1944 года войска Украинского фронта освободили город и одесситы свято хранят память об этом великом дне. Для Одессы есть два знаковых праздника, - 10 апреля и 9 мая. Об этом народный депутат Украины Вадим Новинский (фракция Оппозиционного блока) заявил, общаясь с прессой сразу после торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у памятника Неизвестному матросу в Одессе.

По словам парламентария, День освобождения Одессы от нацистов всегда празднуют массово. «Одесситы к нашей радости и к великому счастью, от сердца к сердцу, от родителей к детям, внукам передают память об этих великих днях.
Хорошо, что живы ещё участники тех событий.
Мы вчера встречались с участниками обороны Одессы и участниками подполья Одессы, которые продолжали борьбу, несмотря на то, что немец был в городе. Встречались также и с участниками освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Честь и хвала этим людям, дай им Бог здоровье, чтоб они как можно дольше были рядом с нами и показывали нам пример стойкости, несгибаемости и мужества. Чтоб мы, глядя на них, продолжали их дело и никогда не забывали про их подвиг, никогда не сдавались под обстоятельствами, которые всех нас окружают».
Вадим Новинский высказал уверенность в том, что смутные для страны времена очень скоро уйдут в прошлое.
Наша святая обязанность всегда помогать ветеранам. Не только 10 апреля и 9 мая, а 365 дней в году помогать этим людям так, чтобы они чувствовали себя достойно в нашей стране и не были здесь изгнанниками.
Сейчас у нас пытаются переписать историю и предателей сделать героями, а героев сделать предателями, врагами. Все эти попытки будут обречены на провал, потому что правда она в другом и историю невозможно переврать, ни переписать. Истинная история передаётся от сердца к сердцу. Надо помнить своё прошлое, сделать о нём выводы и смело смотреть в будущее».

Народного депутата Украины Вадима Новинского, от имени ветеранов, поблагодарили за участие в памятных мероприятиях по случаю Дня освобождения Одессы от нацистов. Народный депутат, в свою очередь, поблагодарил ветеранов Великой Отечественной Войны за их подвиг.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Вадим Новинский поблагодарил одесских ветеранов: Смутные времена скоро уйдут в прошлое

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *