Александр Вилкул: Мы продолжим нашу борьбу

Кандидат в президенты от Оппозиционного блока Александр Вилкул поблагодарил за поддержку своих избирателей и членов команды. Он отметил, что «за 70 дней избирательной кампании мы смогли донести украинцам наши идеи и цели. И это уже серьезное дело. Впереди очень серьезные задачи, в т.ч. парламентские выборы. Мы продолжим нашу борьбу. А сейчас будем защищать каждый голос, отданный за мир и развитие».
В эфире телеканала ICTV Вилкул также рассказал о трех выводах после дня голосования.
Во-первых, он заявил о беспрецедентных нарушениях и фальсификации на выборах: «Чего только стоят псевдоминирования избирательных участков в Днепропетровске, задержание полицией тех людей, которые были пойманы в Донецкой области на так называемой «сетке» - скупке голосов. Сейчас приходит информация об отключениях света на десятках участковых комиссий в Одессе. Эти и другие факты нарушений приходят отовсюду».
Вторым важным фактором Вилкул отметил высокую явку избирателей. «С одной стороны, важно, что люди небезразличны к судьбе своей страны. И я благодарю всех, кто пришел и проголосовал.
Но, с другой стороны, около 10 миллионов украинцев работают за границей. При этом, в некоторых местах была аномально высокая явка. Когда власть накручивает высокий процент явки, это может быть технологией по фальсификации результатов голосования. Это работает так: власть показывает явку выше фактической для того, чтобы потом вбросить недостающие бюллетени с отметкой в пользу представителя власти».
Вилкул также подчеркнул, что на этих выборах социология превратилась в инструмент манипуляций. При проведении экзит-полов от 22% до 27% людей отказалось голосовать.
И третье, Вилкул отметил, что, учитывая массовые фальсификации, «впереди у нас большие испытания и очень большие проблемы», но «мы будем бороться и будем идти вперед».
Александр Вилкул подчеркнул, что он и его команда будут продолжать бороться за мир, за сильную экономику, за высокие заработные платы, достойные пенсии и высокий уровень жизни. «Вот это сейчас самое главное. Мы будем идти с нашей программой к людям: мир, сильная команда, высокие зарплаты, безопасность – это то, за что мы боролись, боремся и будем бороться», - сказал лидер оппозиции.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *