История одесского ребенка, спасающего маму от онкологии, взорвала Фейсбук

История одесского ребенка, спасающего маму от онкологии, взорвала ФейсбукВ Одессе мальчик с целью помочь своей маме выбраться из лап коварного заболевания, лепит пельмени на продажу.

Юра - 15-летний подросток скромный и трудолюбивый, помогает маме заработать, чтобы справиться с онкологией.

Для этого юный одессит лепит вареники и пельмени, готовить которые его научила любимая мама.

Как сообщили волонтеры из "Корпорации монстров" - Юра когда-то помогал накормить людей на "Добром обеде". "С тех пор он ещё больше отточил мастерство и у него выходят маленькие и аккуратные пельмешки. Тесто гораздо мягче, фарш хороший. Они очень вкусные. Да и удобно - вечером, когда нет сил готовить, в холодильнике теперь всегда есть пельмени!" - пишут волонтеры из БФ "Корпорация Монстров".

С момента публикации поста о мальчике, готовом трудиться для того, чтобы вылечить маму, публикацией поделилось порядка 18 тысяч человек.

Люди поддерживали Юру заказами, перепостами, денежными переводами. Не только из Одессы, но и Харькова, Кривбасса, Киева, и многих других регионов страны.

Из-за увеличения объемов производства, семье подарили электрическую мясорубку, муку, масло. Мальчика пригласили на обучение в один из одесских ресторанов. Одна из кофеен предложила сотрудничество. Самое главное в этой истории, что мама Юры воодушевилась.

Одесситы, желающие пельменей и вареников, могут записываться в очередь. Для этого нужно позвонить по номеру (095)-812-43-16.

В ассортименте предлагаются пельмени из свино-говяжьего фарша - 100 грн/кг; пельмени с телятиной - 130 грн/кг; с куриным мясом - 120 грн/кг; вареники с картошкой и шкварочками 60 грн/кг; с картошкой и грибами - 70 грн/кг; вареники с капустой - 70 грн/кг, с творогом сладким или соленым - 80 грн/кг; с вишней - 150 грн/кг.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *