В Одессу вошло судно под французским флагом

В Одессу вошло судно под французским флагомВ порт г. Одессы вошло судно под французским флагом. Тральщик ВМС Франции "Каприкорн" пришвартовался в субботу 23 марта к причалу Одесского морского вокзала.

Как было отмечено во время протокольной встречи командиром корабля капитаном второго ранга Венсаном Маньяном, данное судно не впервые находится в Черном море. Экипаж был в начале июня 2006 года в составе отряда кораблей, принимая участие в международных морских учениях, с заходом в Болгарию.

В. Маньян отметил следующее: "Главная цель нынешнего визита нашего корабля в Украину - поддержка двустороннего сотрудничества в военно-морской сфере с вашей страной. А также обеспечение безопасности в бассейне Черного моря".

Пробудет корабль НАТО в Одессе до 26 марта. Когда тральщик выйдет в открытое море, состоятся учения в двустороннем порядке с участием катеров, кораблей ВМС Украины по программе PASSEX.

На корабле 49 членов экипажа, из которых 5 офицеров. Снабжен корабль двумя самоходными подводными аппаратами для поиска и уничтожения мин "РАР-104 Мод4" и "Bofors Double Eagle Mk2".

Из артиллерийского вооружения - две 20-мм пушки и три пулемета.

На борту есть мощная радиолокационная станция и гидроакустическая система, позволяющая обнаружить подозрительные предметы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *