Одесский музей проведет квест-выставку игрушек

Одесский музей проведет квест-выставку игрушек В Одесском Музее им. Блещунова пройдет квест-выставка кукол Lorem pupa. Здесь проведут выставку более 50 кукол из Германии, Украины, США, Италии, Великобритании, Нидерландов и пр. Самой старшей кукле более 100 лет, а самая молодая - создана в 2018 году. На кукол можно посмотреть в действующей экспозиции, что превратит выставку в настоящий квест по поиску игрушек. Выставка будет открыта в Международный день кукол, кукольных театров, кукольных мастеров. На выставке покажут кукол, которые были созданы одесскими мастерами и мастерицами: Елены Оплаканской, Ларисы Ошмянской, Александра Бессарабова, Аллы Котляр. Будут представлены авторские работы мастеров из других регионов Украины: Елены Мединской, Валентины Яковлевой, Алены Кроповинской, Светланы Лебедевой. Отдельное внимание заслужила кукла, которая была подарена человеком, который стоял у истоков кукольного мастерства Одессы, соорганизатором первой выставки кукол в 1998 году в Одесском археологическом музее - художником-иллюстратором Аленой Отто-Фрадиной. Сейчас живет в Дортмунде. Её выставка проходила в Литературном музее в 2016 году. Она поддерживает идею по созданию в Одессе самого настоящего музея игрушек. И скорее всего, он обязательно будет. Все куклы и игрушки из частной коллекции Сергея и Елены Филипповых, которые являются самыми значительными коллекционерами авторских и редких кукол в Одессе. Как известно, куклы влияют на становление человека, как личности. Их используют в воспитании девочек, когда игра пробуждает материнский инстинкт, усвоение понятия красоты, стиля. Для мальчиков куклы тоже важны. Для них делают кукол в виде полководцев, персонажей комиксов, которые способствуют становлению будущего мужчины.В Одесском Музее им. Блещунова пройдет квест-выставка кукол Lorem pupa.

Здесь проведут выставку более 50 кукол из Германии, Украины, США, Италии, Великобритании, Нидерландов и пр.

Самой старшей кукле более 100 лет, а самая новая - создана в 2018 году.

На кукол можно посмотреть в действующей экспозиции, что превратит выставку в настоящий квест по поиску игрушек.

Выставка будет открыта в Международный день кукол, кукольных театров, кукольных мастеров.

На выставке покажут кукол, которые были созданы одесскими мастерами и мастерицами: Елены Оплаканской, Ларисы Ошмянской, Александра Бессарабова, Аллы Котляр.

Будут представлены авторские работы мастеров из других регионов Украины: Елены Мединской, Валентины Яковлевой, Алены Кроповинской, Светланы Лебедевой.

Отдельное внимание заслужила кукла, которая была подарена человеком, который стоял у истоков кукольного мастерства Одессы, соорганизатором первой выставки кукол в 1998 году в Одесском археологическом музее - художником-иллюстратором Аленой Отто-Фрадиной. Сейчас живет в Дортмунде. Её выставка проходила в Литературном музее в 2016 году. Она поддерживает идею по созданию в Одессе самого настоящего музея игрушек. И скорее всего, он обязательно будет.

Все куклы и игрушки из частной коллекции Сергея и Елены Филипповых, которые являются самыми значительными коллекционерами авторских и редких кукол в Одессе.

Как известно, куклы влияют на становление человека, как личности. Их используют в воспитании девочек, когда игра пробуждает материнский инстинкт, усвоение понятия красоты, стиля.
Для мальчиков куклы тоже важны. Для них делают кукол в виде полководцев, персонажей комиксов, которые способствуют становлению будущего мужчины.

Открытие выставки состоится 21 марта в 15:00.

Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *