Одесская область: ветераны Захаровского района назвали своего главного помощника

В Одесской области масштабно отметят годовщину вывода советских войск из Афганистана. Об этом ранее сообщала интернет газета «Взгляд из Одессы».

В пресс службе народного депутата Украины Александра Пресмана отмечают, что ветераны - "афганцы" давно стали для парламентария братьями. Работая с 1998 по 2006-й год помощником народного депутата Украины генерал-лейтенанта Виктора Развадовского - члена Всеукраинского организации "Афганцы Чернобыля", он уже тогда, по долгу службы и по зову сердца, неоднократно общался с воинами интернационалистами, многие из которых стали его близкими друзьями.

На протяжении всей своей депутатской работы Александр Пресман продолжает оказывать поддержку организациям, которые объединяют героев - ветеранов Афганистана и всех воинов участников вооруженных конфликтов на чужих территориях. Это один из главных приоритетов работы народного избранника.

Еще в 2010 году, начиная свою деятельность в Захаровском районе, в качестве кандидата в депутаты Одесского областного совета, Александр Пресман провел встречи с ветеранами войны в Афганистане и воинами интернационалистами района.

Захаровские воины интернационалисты рассказали, что ежегодно проводят волейбольные турниры в память своих погибших земляках - Андрее Нижниченко, Александре Власове, и часто собираются для обсуждения своих текущих проблем.

Александр Пресман вник в проблемы ветеранов Афганистана, предложил свою помощь в приобретении путевок в санаторий, нескольких комплектов спортивной одежды, а также выделении призов для победителей турниров.

Ветераны были поражены оперативностью реагирования народного депутата Украины на различные обращения и просьбы о помощи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *