Одессу, Киев и популярные курорты свяжут вертолетными сообщениями

Одессу, Киев и популярные курорты свяжут вертолетными сообщениямиОдесса и Затока будет связана с Киевом и Буковелью, а также рядом областных центров Украины, вертолетными сообщениями.

Об этом говорится в сообщении Одесской облгосадминистрации, которая на днях подписала меморандум с ООО "Международная транспортная сервисная группа ТВС". В соответствии с данным меморандумом будет запущен в работу инвестиционный проект "Воздушный экспресс". К нему присоединятся американские корпорации Trans World Service и EXIM.

На первом этапе участниками запланировано строительство в Украине вертолетных портов. Расположены порты будут в Одессе, Каролино-Бугазе, Буковели, Киеве, Черкассах, Трускавце, Днепре, Львове, Виннице.

Для перевозки пассажиров будут задействованы вертолеты американского производства Boeing Vertol Sea Kjight 107-II и Boeing 234 Chinook. Первый рассчитан на 26, второй на 44 пассажирских места.

Внутри пассажирских вертолетов предусмотрено наличие туалетной комнаты, буфета, есть отделение для багажа и полочки для ручной клади.

Из столицы Украины на Каролино-Бугаз отдыхающие будут добираться на вертолете за 1 час 25 минут, из Черкасс - 1 час 30 минут.

Как подчеркнула Светлана Шаталова, заместитель главы Одесской областной государственной администрации: "Дополнительный вид пассажирских перевозок, современный авиационный транспорт, оборудованные вертолетные площадки с искусственным или грунтовым покрытием на побережье Черного моря - все это даст еще один толчок к развитию туризма в Одесской области. Это инвестиции в регион, новые рабочие места".

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *