Одесса построит интерактивный комплекс памяти жертв Холокоста

Одесса построит интерактивный комплекс памяти жертв ХолокостаВ Одессе планируют построить мемориальный комплекс, являющийся по задумке авторов большой площадкой толерантности. Там будут общаться историки, специализирующиеся на трагедии народов: Холокост, геноцид армян, уничтожение ромов, о чем рассказал в своем интервью на радио "Первое городское" Павел Козленко - директор Одесского музея Холокоста.

Он отметил: "Наш музей не позволяет уже проводить мероприятия и быть той площадкой толерантности, которая нам нужна. Из-за маленького помещения нет возможности собрать нормальное количество школьников. Поэтому решили построить новый музей". Его построят в Прохоровском сквере на площади 500 кв.м. Планируется создание нескольких залов: для конференций и выставочный.

Символично то, что для попадания в музей, посетителям придется спуститься с высокой лестницы. "То есть вы будете из мира живых спускаться в мир памяти. Чем дольше посетитель будет идти, тем больше он будет погружаться в трагедию". Выход из музея будет в одесский дворик. Сам музей внутри будет холодным и отталкивающим.

Уже в начале лета начнутся работы по строительству музейного комплекса, в котором можно будет из мира живых попасть в мир памяти о жертвах геноцида.

По материалам: 1tv.od.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *