В Одессе отменяется бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах

В Одессе отменяется бесплатный проезд в трамваях и троллейбусахВ Одессе отменят бесплатный проезд в общественном транспорте, так как все льготы государство намерено монетизировать.

По информации источника "Сегодня", монетизировать льготы для украинцев будут в трамваях, троллейбусах, автобусах, метро, пригородных маршрутах.

Как сообщили в Министерстве социальной политики Украины, было принято решение выдавать льготникам деньги на проезд.

Окончательный размер выплат будут определять власти на местах. Кабмин же, в свою очередь, утвердил основной принцип расчетов на месяц: средняя стоимость поездки умножается на 30 поездок. При этом, в равных условиях оказались и те, кто пользуется бесплатным проездом несколько раз в месяц, и те, кому нужно в день совершить несколько поездок. Украинцы, пользующиеся сразу несколькими льготами, будут получать денежные компенсации только по одной из них - по самой большей по стоимости.

Что касается мнения перевозчиков, то они лишь приветствуют такое нововведение, так как по их расчетам, из-за перевозки льготников, только за прошлый год было потеряно около 1 млрд гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

11 thoughts on “В Одессе отменяется бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах

  • 28.01.2019 в 07:44
    Ссылка

    В электротранспорте согласен, а вот на счёт маршруток, не уверен. Пока нет учёта пассажиров, как маршрутчики могут говорить об убытках

    Ответ
    • 28.01.2019 в 10:12
      Ссылка

      Что не понятного — все платить должны

      Ответ
  • 28.01.2019 в 10:30
    Ссылка

    Наконец то, а так этот транспорт пенсионеры используют для прогулок по городу, что бы с Поселка поехать на Привоз за 1 огурцом. В троллейбусах почти никто не платит…

    Ответ
    • 28.01.2019 в 13:54
      Ссылка

      Будешь пенсионером, а это неизменно будет и потом вспомнишь свое высказывание об этом повышении.

      Ответ
    • 29.01.2019 в 14:28
      Ссылка

      C поселка на привоз и назад пенсы катят на электричке, придурок. А так и на поскоте все есть.

      Ответ
  • 28.01.2019 в 16:11
    Ссылка

    А почему никто не считает, СКОЛЬКО БЫЛО УКРАДЕНО ДЕНЕГ ИЗ ЭТОЙ СФЕРЫ????? Опять на пенсионерах отыгрались!!!! ПОЗОР!!!!!!

    Ответ
  • 30.01.2019 в 14:17
    Ссылка

    С одной стороны правильно — за все надо платить честно. Как говорят одесситы так и было после Войны, в трамваях платили все, но цена зависела от дальности поездки. Вообще именно халява разрушила СССР — законы могут быть сколь угодно суровыми, если они исполняются всеми, а когда есть кто-то отличающийся от остальных и начинается недовольство или попытки примазаться к этим категориям граждан. Кроме того имхо уберется определенная коррупционная составляющая, т.к. не нужны будут централизованные структуры, которые распределяли бюджетные деньги, а заодно и сами их проедали.
    С другой стороны 30 поездок этого не хватит даже на поездки в поликлинику, если пенсионер заболеет, да и чаще всего пожилым людям нужно проехать всего пару остановок, а платить придется как трансгородскую поездку…

    Ответ
  • 07.02.2019 в 20:39
    Ссылка

    За Всё надо платить. За труд водителя, бензин и электроэнергию. Сладкое слово халява всегда наказуемо.

    Ответ
    • 08.02.2019 в 11:08
      Ссылка

      Платить надо и особенно тем кто всю жизнь работал,а сейчас доживает на эвропейсовскую «пенсию». Интересно узнать как ты начнёшь скакать с кастрюлей на бошке вместо мозга когда тебя отправят в утиль по возрасту,если доживёшь конечно?!

      Ответ
  • 23.03.2020 в 16:41
    Ссылка

    Приветствую .
    Отменить льготный проезд пенсионерам это фашизм , хамство , и не уважение .
    Мало того что им стоять приходится пока молодёж сидит , так еще и заплати .

    Ответ