Одесский парламентарий назвал наиболее удачную реформу

Реформа децентрализации, которую инициировал Президент Украины Пётр Порошенко, и поддерживает украинское правительство, является наиболее удачной. Об этом, комментируя итоги минувшего года, заявил народный депутат Украины Александр Пресман.

«В 2018 году, в рамках данной реформы, мы увидели очень большой объём софинансирования бюджетов разных уровней. К сожалению не во всех районах мы можем плодотворно работать с местными депутатами, но мы уже можем говорить о серьёзных достижениях».

Александр Пресман отметил, что многое удалось достичь в рамках инфраструктурных, дорожных проектов. Очень многое сделано в вопросах ремонта школ, детских садов, сельских дворцов культуры.

Народный депутат Украины подчеркнул, что показательной является работа с объединёнными громадами. «Это громада села Красносёлка, где сегодня на финишную прямую выходит капитальный ремонт местной школы. Могу с восхищением сказать о работах выполненных в Великомихайловской объединённой громаде. Сделано много дорог, строится спортивный стадион.
В громаде Затишье Захаровского района также строят стадион».

https://www.youtube.com/watch?v=-bzsp1aITWY

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *