В одесском храме УГКЦ молились за мир в Украине

В одесском храме УГКЦ молились за мир в Украине

Мира в Украине пожелал всем одесситам и жителям области Епископ УГКЦ Михаил (Бубний). Об этом он сказал в своей проповеди перед прихожанами храма Апостола Андрея Первозванного, которые отмечали в Одессе храмовый праздник.

«Пусть Бог благословит ваши семьи и нашу Украину. Пусть будет на нашей земле мир и покой. Пусть зерно Евангелия, которое посеял первый Апостол Андрей Первозванный, принесёт свои многочисленные плоды, и далее разрастается, а наш Экзархат растёт на юге Украины для проповедования», - сказал Владыка.
Настоятель храма Апостола Андрея Первозванного, отец Руслан Остафий обращаясь к Одесскому Экзарху УГКЦ, Владыке Михаилу поблагодарил его за многочисленные труды на благо церкви. «Пусть Господь, в день нашего храмового праздника, ещё больше укрепит Вас и благословит на то, чтобы ваше служение всегда приносило плоды.

Пресвятая Богородица пусть всегда опекает вас, а мы будем стараться быть добрыми детьми, священниками, монахинями, прихожанами под вашим Епископским покровительством».

После завершения Архиерейской Литургии Владыка Михаил окропил всех присутствующих в храме верующих Святой водой.

Гостями на храмовом празднике были монахини из Харьковского Экзархата УГКЦ.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *