Школьники в Одессе создали социальные ролики против насилия

Школьники в Одессе создали социальные ролики против насилияКак отмечается в паблике Facebook "Патрульная полиция Одесской области", учащиеся одесских школ присоединились ко Всеукраинской акции "16 дней против насилия".

Школьники приняли активное участие в создании видеороликов касательно темы семейного уюта и тепла, занимались изготовлением изделий с оранжевой пуговицей.

Символом акции против насилия была выбрана именно оранжевая пуговица - фурнитура, с помощью которой объединяются части одежды, чтобы сохранялись комфорт и тепло. Благодаря работам дети впервые выразили свои мысли по поводу отношений в семье и счастливого детства.

Выполненные работы поражают своим пониманием глубины вопроса, выражением своих мыслей и фантазии.

В реализации проекта приняли участие учащиеся более 20 школ. Финал конкурса состоялся 4 декабря. Оценивали работы школьные офицеры полиции, представители Консультативной миссии ЕС и начальник территориального отдела образования Киевского района Департамента образования и науки Одесского городского совета, которые и выбрали победителей.

Лучшими социальными роликами были выбраны работы учащихся из:
1. Гимназия №7;

2. СОШ №31;

3. НВК "Гармония" - Гимназия №6.

Школьники были награждены тематическими подарками. Все работы оказались выполнены на высоте, так как в каждую из них авторы вложили частички своей души и сердца.

Также был проведен конкурс на создание лучшей поделки с применением главного символа акции "Оранжевой пуговицы". Победители распределились по местам:
1. Ученики из СОШ №106;
2. Учащиеся УВК им. А.С. Пушкина №9;
3. Ученица СОШ №86 из 4 "В" класса - Верстюк Настя.

В городе такая акция проходит уже третий год и становится доброй традицией, привлекая все больше школьников.

 

 

По материалам: Анна Лискова/Facebook, odessa.online

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *