Одесских водителей призывают учитывать обстановку на дорогах

Одесских водителей призывают учитывать обстановку на дорогахСотрудники полиции призывают водителей Одессы и области учитывать ухудшившиеся погодные условия, поэтому так важно в такое время соблюдать ПБДД.

Во время снегопада не стоит забывать использовать свет ближних или противотуманных фар. Также нужно соблюдать установленный скоростной режим и соблюдать осторожность при пересечении мостов и эстакад. Для паркующихся водителеймледует учитывать, что на дорогах работает снегоуборочная техника.

Помимо этого, нужно помнить про использование ремней безопасности и соблюдение дистанции во время движения. Обеспечено круглосуточное дежурство постов, поэтому водитель, попавший в трудную ситуацию, сможет обратиться за помощью, назвав свое местоположение.

В свою очередь пешеходам не стоит приближаться к краям тротуаров, чтобы машина, внезапно потерявшая управление в таких условиях, не задела их. Также рекомендуют использовать пешеходные переходы для пересечения улицы, предварительно убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *