День Свободы в Одесской области: в Великой Михайловке вспоминали героев Небесной сотни

В посёлке Великая Михайловка состоялись торжества по случаю Дня Свободы. Как сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы», - чествование героев революции Достоинства состоялось в центре посёлка.

У памятника Кобзарю и памятного знака героям Небесной сотни собрались представители местной власти, ветераны АТО, активисты различных общественных организаций, учащиеся местных школ.

В церемонии возложения цветов приняла участие и помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Валентина Гамар.

Сегодня по случаю Дня Свободы в школах Великой Михайловки состоялись торжественные линейки .

«Наши Герои навсегда вписаны золотыми буквами в историю Украины. Это и те, кто боролся нашу свободу и независимость в годы гражданской войны, те, кто погиб в сталинских лагерях, не покорившись системе, это те, кто уже в наше время, отдали жизнь за свободу и достоинство Украины на Майдане - Герои Небесной сотни.
Каждому гражданину Украины присуще чувство достоинства и жажда свободы. Это в крови, это эхо казацкой души, что ни за что на свете не жить в неволе.
Граждане Украины! Искренне желаю вам жить в свободной, счастливой стране, гордиться нашей родной матушкой - Украиной, ценить нашу землю и нашу свободу. Пусть для каждого из нас Украина будет превыше всего!», - говорится в поздравлении народного депутата Украины Александра Пресмана по случаю Дня Свободы.

Александр Пресман не на словах, а на деле помогает патриотическому воспитанию молодёжи. Именно при поддержке его фонда «Творю добро» уже не первый день на территории 139 избирательного округа работают летние патриотические лагеря.

Значительная помощь оказывается и Одесскому военному госпиталю, в котором ежедневно спасают жизнь защитников Украины.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *