В Одесском санатории проведут исследования на 3 млн грн

В Одесском санатории проведут исследования на 3 млн грнВ Куяльницком лимане проведут исследовательские работы, направленные на обследование морской воды в Одесском заливе и Куяльницком лимане. В Одесской области на эти цели было выделено практически 3 млн грн.

Планируется выполнение научно-исследовательских изысканий по гидрологическому, гидрохимическому, гидробиологическому и медико-биологическому исследованию воды.

"Получив результаты исследований, будут сделаны актуальные выводы о состоянии воды в лимане на текущий момент. Такие контрольные замеры проводятся регулярно, чтобы следить за динамикой изменений природных особенностей воды и поддерживать её на должном уровне" - заметил и.о. директора департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОГА Александр Острянин.

Также, будут выделены денежные средства в размере 1,3 млн грн из областного бюджета на расчистку русла реки Большой Куяльник. Благодаря этому планируют расчистить территорию протяженностью в 30 км. Это важный пункт, который необходимо выполнить, так как река впадает в Куяльницкий лиман, обеспечивая приток пресной воды, создавая баланс между речной и морской водой.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *