Мастерица из Одессы создает эксклюзивные хронометры

Мастерица из Одессы создает эксклюзивные хронометрыВ Одессе мастерица, используя, как правило, столярные инструменты, создает эксклюзивные часы.

В коллекции одесситки Натальи Белоусовой уже свыше сотни уникальных хронометров.
Она работает над созданием различных поделок из дерева, металла, среди которых есть и необычного вида настольные, а также настенные часы.

Как сообщила сама мастерица, раньше она работала медработником в больнице, а хобби появилось, когда она ушла в декретный отпуск. Для начала ею была освоена техника декупажа. Благодаря ей она украшала купюрницы, ключницы, разнообразные шкатулки. Освоив технику, стала создавать более сложные изделия.

Через два года хобби переросло в основной род деятельности. Миниатюра "Английский парк", с часами, подвигла её на продолжение пути и развитию. В жизни было отчаяние, но благодаря тому, что работа "Английский парк" выиграла в онлайн-ярмарке мастеров, к женщине вернулась вера в собственные возможности.

Она создает хронометры-миниатюры не более 22 см. Однако каждая из миниатюр отличается детализацией.
Все шедевры мастерица создает в домашних условиях. Она продумывает макеты будущих изделий, подбирает узоры, изображения для декорирования. После этого вручную изготавливает нужные детали, выпиливая с помощью столярных инструментов нужные элементы.

После сборки деталей Наталья приступает к стабилизации конструкции, покрывает матовым или глянцевым лаком. Циферблаты для своих часов мастерица покупает.

По материалам: Сегодня

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *