Одесский депутат призвал помнить героев, которые завоевали свободу Украины

В Захаровском, Раздельнянском, Лиманском, Беляевском районах Одесской области прошли торжества по случаю 74-годовщины освобождения Украины от немецко - фашистских захватчиков. К могилам не доживших до наших дней героев несут цветы. Звучат искренние пожелания в адрес ветеранов.

В торжествах на территории 139 избирательного округа приняли участие помощники народного депутата Украины Александра Пресмана.

Текст поздравления опубликовал и сам народный избранник.

"Ценой девяти миллионов жизней погибших героев, умерших от ран, замученных в гестапо и концентрационных лагерях, ценой боли и крови, наша страна завоевала свою свободу, - говорится в поздравлении, которое опубликовано в социальных сетях.
«В течение долгих 1225 дней и ночей наши города и села изнемогали под кованым сапогом оккупантов. Каждый клочок многострадальной украинской земли полита кровью ее защитников и освободителей. Наши герои всегда в нашей памяти, в нашей истории.
Вечная память всем тем, кто отдал жизнь за то, чтобы сегодня мы имели свою страну. Именно для них сегодня наше приветствие: Героям Слава! Мечтаю, чтобы этот праздник освобождения Украины от ее врагов стало и Днем единства украинского народа.
А гражданам Украины искренне желаю мира и взаимопонимания, толерантности и уважения друг к другу, процветания и развития единой неделимой страны, которая одинаково любит всех своих детей, независимо от национальности и вероисповедания", = пишет в своём поздравлении народный депутат Украины Александр Пресман

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *