Полицейские в Одесской области задержали «гаражного» вора

Полицейские Одесской области задержали «гаражного» вораГрабитель пробрался в гараж одного из жителей Арциза и выкрал мопед. Приехавшие на вызов правоохранители установили, что злоумышленник для проникновения использовал окно, после чего нашел ключи, отпер замок и угнал транспортное средство.

Всему составу была дана ориентировка на поиск угнанного мопеда. Уже на следующий день патрульные на дороге заметили двухколесный транспорт, похожий на угнанный. Водитель никак не отреагировал на их требование остановиться, поэтому они начали преследование.

Заметив, что за ним «хвост», злоумышленник бросил мопед, а сам решил скрыться бегством, однако беглец быстро был пойман. При выяснении личности задержанного установили, что он является жителем районного села 26 лет, который уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Мопед вернули законному владельцу, а на грабителя открыли уголовное дело в соответствии с ч.2 статьи 289 УК Украины. Теперь мужчине грозит тюремное заключение на 5-8 лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *