В Одессе кардиологи бьют тревогу

В Одессе кардиологи бьют тревогу: негативная статистикаПоявилось сообщение, что в Южной Пальмире каждый четвертый одессит, находящийся в трудоспособном возрасте, страдает заболеваниями сердца.

Сердечно-сосудистые заболевания являются бичом современного общества. Данные печальной статистики были представлены на пресс-конференции в центре "Одессит". Их предложила к изучению главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения ОГС - Валентина Галинская. Заведующая кардиологическим отделением в городской клинической больнице №1, отметила, что практически 68% взрослых одесситов, а это 577 398 горожан страдают из-за болезней сердца и сосудов. Из этого числа более 244 000 одесситов или 42% - трудоспособные граждане. Это примерно каждый четвертый взрослый Одессы.

Для того, чтобы успешно справиться с заболеваниями сердца, предусмотрена городская программа. Так, во время стационарного лечения предоставляются скидки на лекарства. Действует также программа "Доступные лекарства", в рамках которой можно приобрести средства от гипертонии.

В очередной раз кардиолог напоминает, что лучшим решением является предупреждение болезни. Рекомендовано реже употреблять алкогольные напитки, кофе, курить, употреблять жирную, вредящую организму пищу. Молодым людям лучше вести активный, спортивный образ жизни.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *