Одесса всегда готова удивлять: дети установили новые рекорды

Одесса всегда готова удивлять: дети установили новые рекордыДва маленьких жителя Южной столицы в рамках проведения Дня физкультуры и спорта, 13 сентября в четверг, на Приморском бульваре установили новые рекорды - "Самое длинное расстояние на ходулях", "Самый младший ходулист".

В установлении рекорда приняли участие два брата - Лев Кухарчук (10 лет) и Павел Кухарчук (6 лет). Оба являются воспитанниками Одесского УВК №90 им. А.С. Пушкина. На ходулях мальчики стали заниматься совсем недавно - около 4 месяцев. Они оба очень быстро научились на них ходить. Братья посещают международные конкурсы, фестивали. Как рассказал старший - Лев: "Мне нравится ходить, танцевать на ходулях. Я как-то вернулся со школы. Был обычный день и мы с папой решили попробовать. Я сначала держался за поручень. Раз упал. На четвертый день уже стал ходить без поддержки".

Для поддержки мальчиков в установлении рекорда пришли их близкие и друзья. Как заметили родители братьев Кухарчук, дети сами захотели попробовать свои силы и попасть в книгу рекордов.

При установлении рекорда Лев прошел 1 км на ходулях, а Павел - 200 м.

Достигнув финиша их наградили почетными грамотами, которые подтверждают установление рекорда Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *