Одесская область: у православных в сёлах Светлое и Ильинка большой праздник

2 августа у православных христиан в сёлах Светлое Лиманского района и Ильинка Беляевского района большой праздник.
В честь Пророка Ильи, праздник которого празднуют сегодня, названы православные храмы.

Как сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы», утром жители сёл помолились в храмах, а на протяжении дня их ждёт большая праздничная программа.

Например в селе Ильинка Беляевского района торжества пройдут возле местного дворца культуры.

Много подарков ждёт и детвору. Благодаря поддержке Благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро» дети смогут попрыгать на батутах и вдоволь насладится сладкой ватой.

Не остался без подарка и православный приход в селе Светлое Лиманского района.

От имени народного депутата Украины Александра Пресмана его помощник Сергей Щербич передал православному приходу очередной дар. В обращении к верующим он напомнил, что известный меценат постоянно оказывает помощь приходам Украинской Православной Церкви. За его средства в Одесской области строят православные храмы.

Слова благодарности передал народному депутату Александру Пресману и настоятель храма в честь Пророка Ильи в селе Светлое Лиманского района, протоиерей Вадим. «Вы нас никогда не забываете, делаете нужные приходу дары. Мы все вам благодарны. И за Благодатный огонь из Иерусалима большое спасибо. Такую великую святыню привозят каждую Пасхальную ночь.
Крепкого здоровья, Благословений Божиих на ваши труды», - сказал настоятель храма в селе Светлое.

Православному храму в селе Ильинка Беляевского района оказывают помощь народный депутат Украины Александр Пресман и мэр Одессы Геннадий Труханов. В день храмового праздника они приезжают сюда, чтобы вместе с верующими помолится в храме за мир в Украине, процветание Одессы и области в целом, за здравие своих родных и близких.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *