В Одессе годовщину крещения Руси праздновали в открытом море

Морская прогулка на катамаране «Хаджибей» 28 июля переросла в самые настоящие торжества по случаю годовщины крещения Руси. В совместном празднике принимали участие жители Беляевского, Лиманского районов, города Южный и Суворовского района Одессы.

Морская прогулка стала традиционным подарком от народного депутата Украины Александра Пресмана, который, как мы сообщали ранее, помог православным верующим своего округа поехать в Киев и принять участие в величественном многотысячном Крестном ходу от Киево-Печерской Лавры.

«Заканчивается уже второй месяц прогулок на катамаране «Хаджибей» в рамках моей программы «Каникулы с Пресманом».
Сегодня очень приятно видеть много моих хороших друзей в этот большой православный праздник. Это годовщина крещения Руси.

Я хочу всех поздравить с этим праздником. Для нас всех Бог един. Украина у нас единая, непобедимая. Мы молимся за мир в нашей стране, за благополучие для всех граждан Украины, и за то, чтобы таких морских прогулок становилось всё больше», - отметило народный депутат Украины Александр Пресман.

Участников праздника, среди которых директора школ, педагоги, руководители дошкольных учреждений, также поздравили депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир, депутат Лиманского районного совета Сергей Кривенко.

После поздравлений участники морской прогулки пели и танцевали, устроили купания в море.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *