Детские поликлиники в Одессе оснастят новой компьютерной техникой

Детские поликлиники в ОдессеВ ходе очередной сессии городского совета были приняты ряд изменений в городскую целевую программу "Здоровье", ранее утвержденную в декабре прошлого года. Как пояснила директор городского департамента здравоохранения Елена Якименко, речь идет об увеличении финансирования по ряду пунктов программы.
В частности, в связи участившимися обращениями в службы социальной защиты из бюджета города будет выделен 1 млн гривен на имплантацию коленных и тазобедренных суставов для инвалидов и участников войны, болеющих деформирующим остеоартрозом.
Кроме этого, 7 млн гривен будет выделено на укрепление материально-технической базы городских детских поликлиник.
"В связи с тем, что наши коммунальные учреждения переходят в коммунальные некоммерческие предприятия, необходимо их дооснастить, обеспечить компьютерным обеспечением. В связи с этим мы попросили, чтобы выделили 7 миллионов для укрепление материально-технической базы наших детских поликлиник", - отметила Елена Якименок.
Также изменения затронули те пункты программы, которые предусматривают мероприятия по борьбе ВИЧ/СПИД, туберкулезом и другими особо опасными инфекциями. Необходимость внесения изменений вызвана тем, что часть мероприятий оказались продублированы в отдельно принятой программе по борьбе с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом, которая начала действовать с июня текущего года.
По словам Елены Якименко, кроме того, что пункты повторяются, часть из них оказалась уже выполненной, поэтому были внесены соответствующие правки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *