Площадь Толбухина в Одессе ожидает масштабная реконструкция

Площадь Толбухина в Одессе ожидает масштабная реконструкцияВ ходе аппаратного совещания начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Голованов представил комплексную схему благоустройства площади Толбухина. Проект предусматривает организацию дорожного и пешеходного движения с учетом потребностей для людей с ограниченными возможностями.

Согласно проекты предполагается замена асфальтобетонного покрытия, трамвайного полотна, восстановление клумб и зеленых насаждений. Также планируется демонтаж торговых павильонов и значительное сокращение количества рекламных носителей.

В рамках реконструкции будет установлен автоматический полив зеленых зон. По предложению Горзелентреста на газонах возможно установят масштабные зеленые композиции. При разработке проекта были учтены все пожелания дорожной службы, полиции и департамента транспорта. В дальнейшем проект будет передан для разработки сметной документации.

Необходимость демонтажа установленных на данной локации малых архитектурных форм подтвердил и городской головой Геннадий Труханов.

«Этот «халоймис» мы предлагаем убрать», - подчеркнул мэр.

При этом городской голова обратился к управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей с просьбой провести переговоры с собственниками павильонов и предложить им новые места для торговли.

К работам по благоустройству город собирается привлечь застройщиков жилого комплекса «Манхеттен». Кроме этого, планируется привести в порядок территорию вокруг школы № 51, которая находится поблизости.

Также мэр поставил задачу, чтобы во время проведения дорожных работ, когда планируется замена трамвайного полотна, обеспечить дополнительные маршруты для удобства одесситов, поскольку на период работ предполагается приостановка движения трамваев.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Площадь Толбухина в Одессе ожидает масштабная реконструкция

  • 26.06.2018 в 10:07
    Ссылка

    Красиво!!!Но все только на картинке,обещали построить мост через переезд на Большевик,ЖДЕМ!

    Ответ
  • 26.06.2018 в 22:37
    Ссылка

    Круто было на бумаге но попали на овраги не верю

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *