Одесский «Черноморец» ждет настоящий триллер за выживание

В субботу, 19 мая, в последнем матче 2-го этапа чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» принимает кропивницкую «Звезду».

Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», в предыдущем туре одесситы на выезде уступили донецкому «Олимпику» со счетом 1:0 и крайне осложнили свое положение в борьбе за выживание в Премьер-лиге, оставшись на последнем,12-м месте в таблице.
Чтобы не «вылететь» напрямую в первую лигу одесситам необходимо занять 11-е место. И это вполне возможно, ведь
основной конкурент «моряков» каменская «Сталь» также проиграла на своем поле «Александрии». У команды Николая Костова осталось 26 очков - столько же и у нашей команды, но «сталевары» находятся на одной строчке выше, имея преимущество по показателю забитых и пропущенных мячей. В последнем туре каменчане на выезде сыграют с львовскими «Карпатами». Учитывая этот факт для наших футболистов в матче с «Звездой» возможны два положительных варианта развития событий. Если «Сталь» проиграет выездной поединок «Карпатам», то даже ничья спасет одесситов. Но если каменчане возьмут во Львове хотя бы очко , то команде Константина Фролова нужна будет только победа. Вот тогда «Черноморец» и спасется от прямого вылета и у наших ребят будет на этот раз уже последняя возможность побороться за место в Премьер-лиге в стыковых встречах с одной из команд первой лиги. Но также уточним ,что если каменчане выиграют у "Карпат", то одесситам понижения в классе не избежать.
Надеемся , что львовяне не отдадут эту победу "Стали".

Отметим, что Константин Фролов все-таки не теряет надежды на то, что команда останется в Премьер-лиге.

«Команда и мы, тренерский штаб, делаем все для того, чтобы «Черноморец» остался в Премьер-лиге. Ребята самоотверженно бьются, стараются. Мы очень этого хотим. «Вылет» в первую лигу станет для всех сродни трагедии. Поэтому будем сражаться до конца», – сказал наставник одесситов после матча с «Олимпиком».

Итак, 19 мая настоящего триллера за выживание. Пожелаем «Черноморцу» победы и сохранить такое желанное место в элитном дивизионе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесский «Черноморец» ждет настоящий триллер за выживание

  • 15.05.2018 в 20:02
    Ссылка

    Этих бестолковых надо срочно разгонять вместе с тренером, а этого урода Климова которому никогда не нужен был Черноморец…………….., он хочет только продать базу, стадион. Всем кому дорог Черноморец надо срочно отбирать команду у этого Климова

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *