86-летний одессит будет соперничать с сильнейшими украинскими пловцами-ветеранами

86-летний одесский спортсмен Анатолий Наклевкин примет участие в очередном открытом чемпионате Полтавской области среди спортсменов категории «Мастерс». Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Взгляда из Одессы».

По словам ветерана, турнир состоится в Полтаве во второй половине июня. Соревнования проводит Всеукраинская ассоциация плавательных клубов "Мастерс".

«В этих соревнованиях будут принимать участие многие опытные спортсмены из разных городов Украины, например Киева, Львова, Кривого Рога, Харькова. Многие их этих пловцов имеют большой опыт выступлений на всеукраинских и международных состязаниях. А на этих соревнованиях я буду участвовать с составе киевского клуба плавания и спорта "Гаврилыч Мастерс», который я часто представляю на различных турнирах. Буду соревноваться в возрастной категории 85 лет и старше. Отмечу, что на таких турнирах соревнуются спортсмены в разных возрастных категориях, которые чередуются через каждые 5 лет ",- отметил он и добавил, что ранее уже участвовал в соревнованиях в Полтаве.

"Я не просто участвовал в чемпионате, но и становился его призером на одной из дистанций. Сейчас тренируюсь и стараюсь поддерживать хорошую спортивную форму. В этом году я уже имел опыт выступлений на серьезном уровне - в составе сборной Украины соревновался в открытом кубке Польши по плаванию среди ветеранов категории "Мастерс". Турнир прошел в городе Тыхы, и я впервые был на таких интересных соревнованиях. В соперничестве с очень серьезными соперниками из других стран выступил на трех дистанциях разными стилями, заняв три первых места. Надеюсь, что в Полтаве выступлю не хуже и покажу хороший результат в личном или командном зачете" ,- подытожил Анатолий Наклевкин

Напомним, как сообщал «Взгляд из Одессы»,  Анатолий Наклевкин считает, что мэр Одессы Геннадий Труханов делает очень много для развития физкультуры и спорта.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *