Одесса заслужила право проведения очередного Суперкубка Украины

Одесса полностью заслуживает того, что ей доверили право провести очередной Суперкубок Украины по футболу. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту "Взгляда из Одессы" выразил менеджер по развитию одесского ФК «Черноморец» Анатолий Халабуда.

По его словам, Одесса имеет большие преимущества для проведения такого почетного розыгрыша по сравнению с другими городами Украины.

«Во-первых - Одесса - это летняя туристическая столица, куда традиционно приезжает тысячи футбольных фанатов из разных городов. Во-вторых, инфраструктура клуба соответствует всем европейским стандартам. Это отмечали представители зарубежных клубов, которые проводили у нас матчи Лиги Европы. К нам приезжали «Манчестер юнайтед», «Фейеноорд», «Фенербахче» и все делегации очень высоко оценивали уникальную локацию стадиона, который находится в центре города, у моря, да еще в прекрасном зеленом парке», - отметил он и добавил, что Одесса и клуб «Черноморец» имеют большой опыт проведения подобных поединков cовместно с руководителями футбольных органов страны.

«Представители Премьер-лиги сюда приезжают и не испытывают особых проблем, так как мы все вместе работаем по накатанной схеме. А если что-то меняется , то мы сразу перестраиваемся под новые приоритеты работы. И в этот раз клуб сделает все возможное для проведения Суперкубка Украины на высоком уровне. А если еще и взять его историю, то напомню, что первый трофей разыгрывался в Одессу в 2004-м году, а предстоящий розыгрыш будет 9-м по счету. Причем, последние 4 года подряд Суперкубок неизменно в нашем прекрасном южном городе. Мы с нетерпением ждем этот большой футбольный праздник , и я уверен, что как всегда трибуны нашего прекрасного стадион будут переполнены», -подытожил Анатолий Халабуда.

Добавим, что матч за Суперкубок Украины по футболу-2018 состоится на стадионе «Черноморец» 21 июля.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *