Одесская область: в Беляевском районе ветеранов — чернобыльцев поблагодарили за их подвиг

В Беляевском районе чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции. Об этом стало известно корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Помощь от Благотворительного фонда «Творю добро» получили ветераны-чернобыльцы из сёл Васильевка, Каменка, Секретаровка, Котовка, Августовка, Ильинка, Мариновка.

Например, в районе Межлиманья сегодня живут 20 ликвидаторов страшной аварии.

На встрече с представителями организации чернобыльцев, которая состоялась 27 апреля в селе Котовка, героев поблагодарили за их подвиг.

«Ценой своей жизни и здоровья вы совершили подвиг.
Со дня трагедии прошло 32 года, а земли вокруг ЧАЭС несут опасность.
Я хочу высказать Вам слова благодарности за то, что вы защитили всех нас от этой страшной угрозы.
Желаю Вам здоровья, счастья, добра», - сказала, обращаясь к чернобыльцам, глава Августовского сельского совета Елена Таран.

Она поблагодарила за внимание к проблемам чернобыльцев народного депутата Украины Александра Пресмана. «Фонд «Творю добро» всегда нам помогает, не равнодушен к проблемам наших избирателей».

Помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Антон Муравенко передал чернобыльцам помощь от фонда «Творю добро».

«Я прекрасно понимаю, что вы совершили героический подвиг. Это была встреча со смертью лицом к лицу. Спасибо Вам за это», - сказал Антон Муравенко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *