Одесский «Черноморец» продолжает тонуть

21 апреля в очередном матче 2-го этапа чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» на своем поле уступил «Александрии» со счетом 1:3.

Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», отчетный поединок для одесситов имел более чем принципиальное значение в нешуточной борьбе за выживание в Премьер-лиге. Коллектив Константина Фролова занимал последнее 12-е место в таблице ( 22 очка) и надеялся после выездного поражения от «Звезды» взять реванш в матче с александрийцами.

Но не тут то было. Гости активнее начали встречу и в первом тайме забили два мяча. На 7-й минуте Старенький получил пас от партнера в штрафной площадке и легко пробил мимо Безрука - 0:1.
На 34-й минуте александрийцы удвоили преимущество. При подаче в штрафную один из одесских игроков по мнению арбитра из Киевской области Николая Балакина сыграл рукой и назначил спорный пенальти, который четко реализовал Грицук - 0:2.

Во втором тайме не хотевшие проигрывать одесситы большими силами пошли вперед. Раз за разом у ворот Панькива возникала «пожары». Один из таких горячих моментов хозяевам удалось воплотить в гол на 50-й минуте: Ковалец подал угловой, Жунич пробил головой в перекладину, а Бобко оказался первым на добивании - 1:2.
После этого закралась мысль, что «моряки» смогут спасти игру, хотя бы сыграв вничью. На поле шла равная борьба, но хозяева все-таки больше атаковали, стараясь забить. Но им все время чего-то не хватало в завершающей стадии атак. А вот «Александрии» хватило и полумомента, когда Полярус дальним ударом попал в «девятку. Безрук был бессилен – 1:3.

Проиграв «Александрии», одесситы, естественно, остались на последнем месте в турнирной таблице, но в некоторой степени нашей команде повезло – главный конкурент в борьбе за «место под солнцем» «Сталь» (Каменское) на своем поле не смогла обыграть «Звезду» (1:1) и имеет 23 балла. В следующем туре 28 апреля с этой командой одесситы встретятся на выезде. Победитель пары может сделать себе хороший задел в борьбе за право играть в Премьер-лиге.