Знаменитый ветеран «Черноморца»: Решить задачу остаться в элите одесситам будет крайне сложно

Известный ветеран одесского футбола, тренер "Черноморца" Валерий Поркуян оценил шанс команды на выживание в Премьер-лиге.

"Я считаю, что одесский коллектив имеет силы и возможности, чтобы сохранить место в Премьер-лиге. Но теперь многое зависит не только от нас, а от соперников. То есть решить задачу остаться в элите будет крайне сложно. Увы, так сложились обстоятельства, что в текущем сезоне из Одессы уехали ряд ключевых исполнителей. Но и сегодняшний состав команды, считаю, неплох. По последней игре с "Олимпиком" я вижу, что потенциал у ребят есть, и они еще больше могут добавить в игре. Мне очень понравилось, как проявили себя в поединке с донетчанами новичок Гладкий, а также Матяж и Ковалец. Эти ребята и в следующих играх могут взять на себя функции лидеров. Я очень надеюсь, что в матче с «Звездой» команда Константина Фролова добудет победу, которая в итоге поможет команде сохранить прописку в Премьер- лиге»,- подчеркнул ветеран футбола в интервью корреспонденту «Взгляда из Одессы».

Выездной поединок "Черноморца" с кропивницкой «Звездой» состоится 15 апреля.

Напомним, что Валерий Поркуян является выдающимся советским и украинским футболистом и тренером. Был нападающим кировоградской «Звезды», «Черноморца» и киевского "Динамо". Мастер спорта СССР международного класса (1966), заслуженный мастер спорта СССР (1991). Является лучшим бомбардиром сборной СССР на чемпионате мира в Англии 1966 года - 4 мяча.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *